Vorstand seit 04.09.2020 des Fördervereins Hallenbad Laboe e.V.

Jan Staben, der uns schon lange tatkräftig unterstützt, wurde für den Vorstand vorgeschlagen und letztlich einstimmig gewählt. Wir freuen uns, lieber Jan, dass du dabei bist.

Nicht erneut aufstellen lassen, hat sich: Tanja Petsch

Bericht und Informationen zur Wieder- und Neuwahl des Vorstandes von unserer Jahreshauptversammlung vom 04.09.2020 folgen (in Laboe aktuell 10/2020)


 

 

Vorstand 17.05.2019 - 03.09.2020 des Fördervereins Hallenbad Laboe e.V.

Da unser Vorstandsmitglied Uwe Thies aus privaten Gründen sein Amt zur Verfügung stellte, fand auf unserer Jahreshauptversammlung am 17. Mai 2019 die Wahl eines Ersatzmitgliedes statt. An dieser Stelle sei Uwe Thies noch einmal für seine langjährige, immer besonnene Mitarbeit im Vorstand gedankt!

Seinen Platz im Vorstand übernimmt bis zur nächsten turnusmäßigen Wahl Sabine Schulz, die uns schon eine geraume Zeit tatkräftig unterstützt.

Als Nachfolgerin des Kassenprüfers Jürgen Christ wurde für die Dauer von zwei Jahren Elke Lütje-Fleischfresser gewählt.


 

 

Vorstand 01.06.2018 - 16.05.2019 des Fördervereins Hallenbad Laboe e.V.